

В Уфе состоялось заседание Ассоциации ветеранов СВО.
Ассоциация создана в Башкирии благодаря решению, принятому совместно с военнослужащими, подчеркнул в приветственном слове к участникам мероприятия Глава Башкирии Радий Хабиров.
- Главной темой обсуждения стало усиление поддержки участников СВО и их семей. По сути это было первое рабочее совещание, где обозначили вектор направления нашей работы - мы главные помощники ветеранов СВО на местах в муниципалитетах республики.
Чтобы любой ветеран или член его семьи мог прийти в одно место и получить всю необходимую моральную, юридическую, психологическую поддержку, помощь в трудоустройстве, - рассказывает общественный представитель Ассоциации ветеранов СВО в РБ в Куюргазинском районе Дмитрий ГЛУЩЕНКО.
- Особое внимание уделили вовлечению ветеранов в общественную работу. Только совместными усилиями можно помочь им адаптироваться и начать новую жизнь, эта мысль неоднократно звучала на мероприятии.
К примеру, моя задача - помочь ветерану спецоперации пройти лечение и реабилитацию в профилактории или найти работу, либо организовать встречу со школьниками района. Так что рад буду помочь, обращайтесь! Мой кабинет находится в здании районного Дома пионеров и школьников в селе Ермолаево, на первом этаже.


Радий Фаритович особо подчеркнул, что мы сами прошли СВО и хорошо понимаем, с какими трудностями сталкиваются бойцы после возвращения к мирной жизни, какие проблемы возникают у их семей.
По итогам встречи был принят ряд решений, направленных на повышение эффективности взаимодействия между правительством республики и Ассоциацией.