Группу волонтёров, прибывшую глубокой ночью к бойцам, в числе других встречал и Белый.
Впервые увидев этого улыбчивого паренька, подумала: «Какой молоденький!» Вкусный горячий ужин – было дело его рук.
- Готовит он у нас отлично, и это помимо того, что у него есть свои прямые обязанности, - говорит командир СТЕПЬ.
Рослый красавчик-блондин с глазами цвета неба, застенчиво улыбается. На наши похвалы БЕЛЫЙ скромно ответил:
- Спасибо, что вам всё понравилось, я старался. Готовить люблю, сам научился. Когда приезжаю домой в отпуск, с тем же удовольствием колдую у плиты. Хотя жена Людмила старается сама побаловать чем-то особенным.
Белому 26 лет, родился он в Челябинске, потом семья переехала в Ленинградскую область, там сейчас ждут воина супруга и маленькая дочка Эмилия. В зоне СВО он с зимы 2024 года. Его жизнь на гражданке была в определённой степени наполнена экстримом: в Питере Белый занимался промышленным альпинизмом.
- Здесь я стал более дисциплинированным, собранным. Благодарен нашему командиру Степи, который не просто блестящий офицер, но и умный, начитанный человек. И нас хочет видеть такими. Штудируем историю, запоминаем исторические даты, имена советских полководцев, важные политические события в жизни нашей страны и мировой истории.
Честно сказать, всего этого я не учил в школе. И это не из-за плохих педагогов, сам упустил. А здесь понял, что важно знать историю своей Родины, которую ты пришёл защищать, и историю своего народа, который в тебя верит.
Только с подачи Степи всё это понял, прочувствовал. Я точно стал другим. Когда домой приезжал в отпуск, мама и бабушка сразу заметили, что я стал более вдумчивым, повзрослел.
Знаете, о чём я думаю часто? Что страна наша большая, сильная, могучая. И столько у нас умных людей, гордость за это распирает.
Мы отличаемся от других, потому что у нас другие ценности. А ещё у нас народ человечный, мы умеем сочувствовать и сопереживать искренне, без подоплёки.
Дай бог всё когда-нибудь закончится, я вернусь к себе домой в Питер и построю дом для жены и дочки.
А жителям вашего района хочу пожелать любви. Как это ни банально, любовь спасёт мир, она же миром и правит.