Общество
5 Августа 2023, 11:00

Когда дед - друг и советчик

Долгожитель Алексей Бабин радует близких своим жизнелюбием

Игоря ХлопотоваИгоря Хлопотова
Фото: Игоря Хлопотова
Игоря Хлопотова  Юбиляр 50 лет счастлив со своей супругой Валентиной Фёдоровной.Игоря Хлопотова  Юбиляр 50 лет счастлив со своей супругой Валентиной Фёдоровной.
Юбиляр 50 лет счастлив со своей супругой Валентиной Фёдоровной.Фото: Игоря Хлопотова

Житель села Ермолаево Алексей Гаврилович Бабин отметил в эти дни юбилей.


В своё время он жил в Узбекистане, трудился водителем, главным механиком.


- Работа мне очень нравилась, - вспоминает Алексей Бабин. – Машины я знал, как свои пять пальцев. Да и когда долго работаешь на одной машине, начинаешь привыкать и относиться к ней как к живому существу. Заботишься о ней, а она в ответ старается не подводить тебя.


У Алексея Гавриловича замечательная семья, трудолюбивые дети. Свою половинку он встретил в Узбекистане.


- На них приятно смотреть! - восхищается сноха юбиляра Людмила Рузметова. – Мы живём с ними, оберегаем их. А они радуют нас своим жизнелюбием. В Ермолаево мы переезжали из Узбекистана вместе, когда родители уже вышли на пенсию, и их мечта вернуться на родину исполнилась. Случилось это в 1996 году.


В юбиляре близкие отмечают его доброту. Всегда у него в кармане припасены гостинцы для внуков, будь то конфетка или небольшая денежка. А они идут за советом только к деду.
Сколько он книг различных перечитал, не сосчитать! От исторических событий и политических статей в печатных изданиях его было не просто оторвать. И в свои 90 лет Алексей Гаврилович интересуется всеми новостями. И работу себе по дому находит. Может и кушать приготовить.


Алексей Гаврилович за своё трудолюбие был удостоен различных наград, грамот. Сам же он главной наградой считает детей, внуков, правнуков. Даст бог, Алексей Гаврилович и первого праправнука подержит на своих руках!
Так держать! Впереди еще ведь столько интересного!


Марина Петрова

Когда дед - друг и советчик
Когда дед - друг и советчик
Автор:Марина Петрова
Читайте нас