Общество
10 Сентября 2023, 07:15

Площадки для педагогов, родителей и детей в Уфе на Всероссийском фестивале «Айда играть» с 14 по 17 сентября

Основная тема фестиваля игр – «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций: сохраняем культурное наследие – определяем точки роста перспективного будущего»

Площадки для педагогов, родителей и детей в Уфе  на Всероссийском фестивале «Айда играть» с 14 по 17 сентябряПлощадки для педагогов, родителей и детей в Уфе  на Всероссийском фестивале «Айда играть» с 14 по 17 сентября
Площадки для педагогов, родителей и детей в Уфе на Всероссийском фестивале «Айда играть» с 14 по 17 сентября

 В рамках фестиваля на Советской площади будут работать 2 практические площадки для педагогов, родителей и дошколят. Гостей ждет познавательная и увлекательная площадка мастер-классов по СТЭМ–образованию. Кроме того, на протяжении четырех дней педагоги детских садов проведут более 50 мастер-классов для детей дошкольного возраста по конструированию, моделированию, экспериментированию, робототехнике, арт-искусству. Специалисты ЭЛТИ-КУДИЦ организуют мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного и младшего школьного возраста средствами авторской детской мультипликации».

Кроме того, на площадке «Поиграем» у памятника М. Акмулле пройдут творческие мастер-классы «Стилизация народной куклы «Северная берегиня», «Волшебный квиллинг», «Делаем открытку своими руками», игры в шахматы, игры-бродилки, занятия по детской йоге, зарядка на Сибирских бордах, акваанимация. Будут представлены дидактические пособия по сенсорному развитию, речемыслительной деятельности, развивающие планшеты, цифровая лаборатория. Также родители смогут проконсультироваться по вопросам организации игр с детьми, воспитания детей раннего и дошкольного возраста, в том числе деток с ОВЗ.

Подробная программа фестиваля «Айда играть» тут: https://айдаиграть.дети/


источник фото: https://vk.com/wall-27097047_334920

Автор:
Читайте нас