Общество
21 Октября 2023, 11:30

Более трёх миллионов пассажиров воспользовались в Башкирии электричками с января по сентябрь

Это рекорд, такие цифры «Башкортостанская ППК» давала в 2022-м в конце года, как сообщает на своей страничке в соцсетях глава республики Радий Хабиров.

Более трёх миллионов пассажиров воспользовались в Башкирии электричками с января по сентябрьБолее трёх миллионов пассажиров воспользовались в Башкирии электричками с января по сентябрь
Более трёх миллионов пассажиров воспользовались в Башкирии электричками с января по сентябрь

По динамике роста пассажиропотока Башкирия – в десятке регионов России. Как отмечает Радий Хабиров, это хороший уровень, результат плотной работы с Куйбышевской железной дорогой.

 «Орланы» и «Ласточки» уже стали привычными, они современные, комфортные. С 2021 по 2023 годы Башкортостан получил 71 новый вагон для пригородных поездов. Это больше половины от тех, что есть в республике.

«Постепенно, но планово развиваем железнодорожные перевозки вокруг Уфы. А с ремонтом мостов в Уфе это особенно актуально», - подытожил глава региона.

Источник https://vk.com/wall413272232_1115515

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас