Общество
15 Ноября 2024, 10:00

В одной из деревень Башкортостана решён ряд вопросов благодаря проекту «Атайсал»

Спонсорскую помощь оказал уроженец г.Кумертау, директор ООО «Башстройплюс» Рамиль Минниханов.  

В одной из деревень Башкортостана решён ряд вопросов благодаря проекту «Атайсал»В одной из деревень Башкортостана решён ряд вопросов благодаря проекту «Атайсал»
В одной из деревень Башкортостана решён ряд вопросов благодаря проекту «Атайсал»

- В октябре работники его организации засыпали дорогу от Якшимбетово до Кутлуюлово, - сообщает староста деревни Янги-Юл Мадарик БИКМАЕВ. - Недавно я обратился к Рамилю Музагитовичу с просьбой помочь с техникой, чтобы почистить кладбище в нашей деревне. Не отказал. Мало того, Рамиль Музагитович помог решить вопрос с водопропускной трубой, расположенной при въезде в деревню Янги-Юл. Труба была сильно забита, и по весне вода разливалась, создавая большие проблемы. Трубу очистили, теперь потопов у нас не будет.

Мадарик Уралбекович старостой деревни является уже третий год, пользуется уважением и авторитетом среди сельчан. Ему доверяют и знают, что всё честно и прозрачно, особенно когда дело касается финансовых вопросов, потому охотно откликаются на обращения старосты.

- Кладбище деревенское мы огораживать начинали ещё в 2022 году, тогда по тысяче рублей собирали с населения. В прошлом году по полторы, в этом – уже по 2000 рублей, вторую часть погоста огородили. Спасибо, народ меня поддерживает, вот так вместе наводим порядок в родной деревне, признательны и бизнесмену-земляку за помощь, - отмечает староста деревни.

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас