Знак отличия вручается за активную помощь участникам специальной военной операции и жителям новых территорий. Среди награжденных - педагоги, медики, бизнесмены, чиновники, представители крупных компаний и артисты.
В нашем зале собрались самые активные и неравнодушные граждане республики. Это те, кто, в меру своих возможностей, поддерживает фронт и способствует нашей победе в рамках специальной военной операции. Трудовые коллективы, участвующие в организации гуманитарных конвоев, закупающие специальную технику для военнослужащих, оказывающие помощь семьям, врачи, помогавшие на Донбассе, жители, которые плетут маскировочные сети и готовят провизию для наших бойцов, - отметил и.о. главы администрации РБ Азат Бадранов.
Среди примеров можно упомянуть предпринимателя из Стерлитамака, который создает детали с помощью 3D-принтеров, и уфимца, который изготавливает дроны.
Сопредседатель Народного фронта в Башкортостане Шамиль Валеев подчеркнул важность поддержки на передовой, от гуманитарной помощи до техники.
Фото: Валерий ШАХОВ