Страха нет! Такими словами в своей жизни руководствуется солдат Российской армии с позывным Була.
Будучи призванным в армию в 20 лет, через два месяца он решил заключить контракт на военную службу, считая, что именно молодые должны защищать Родину.
- Мы стали забывать, что каждый мужчина должен уметь защищать Родину, так было у наших предков и сейчас самое время об этом вспомнить, – подчеркивает БУЛА. (В переводе с башкирского «Ббула» – будет).
Как признаётся наш герой, чувство патриотизма с детства воспитывали в нём его родители - выходцы деревни Холодный Ключ. За что он им очень благодарен.
После 9 классов парень поступил в кадетский корпус Мелеузовского индустриального колледжа. Вообще, в начальных классах он мечтал стать поваром, хотел научиться готовить так же вкусно, как и его мама. Но в 5 классе ему до безумия понравилось маршировать, четко чеканя шаг. С этого момента мальчик поставил перед собой цель - стать военным.
В колледже он всегда с нетерпением ждал занятий на плацу, где занимались силовыми физическими упражнениями. Больше всего нравилось бегать и отжиматься. После окончания учёбы Була без раздумий принял решение служить.
Вот уже полгода парень управляет беспилотными летательными аппаратами. Его главная задача - разведка местности, детальный осмотр местности, поиск блиндажей, техники и пехоты ВСУ.
- В начале службы для меня самым тяжелым испытанием было нести на себе оборудование. Сейчас уже привык. Позицию меняем часто. Едим, в основном, армейские сухпайки, супы варим на всех, никто голодным не ходит.
Гуманитарную помощь получаем почти всегда, у нас есть парень, через которого присылают еду, одежду для нас всех. Поддержку своих мы ощущаем, что придаёт нам сил и уверенности. Мои товарищи для меня братья по оружию, от них я получаю поддержку, когда бывает трудно или что-то не получается.
Они мне говорят: «Давай соберись, ты сможешь»! Поэтому Россия и непобедима, мы тот народ, который поддерживает друг друга, мы все братья одной земли!
Главным секретом непоколебимости духа Булы являются жена и дочка, по которым он безумно скучает.
Во время нашего общения боец направлялся на другой пункт дислокации. В этот период его товарищ с позывным Вихрь получил ранение в ногу, наступив на лепесток. Наш Була благополучно донёс его на себе до безопасного места.
Вот он, наш народ, который никогда не бросает своих в трудную минуту! Желаем Вихрю скорейшего выздоровления, а Буле беречь себя!
Лилия ТАЛИПОВА