Общество
3 Декабря 2024, 10:42

Боец с позывным «Радий» из Башкирии рассказал, как важна поддержка земляков

Во время недавней командировки в зону СВО журналисты издательства «Республика Башкортостан» встретились с бойцами на запорожском направлении

Среди них оказался интересный человек с позывным «Радий», который получил его во время боевого слаживания в Саратове, когда его сравнили с главой Башкирии. Перед отправкой на фронт весь коллектив Дома печати проводил его с теплотой, и он особенно помнит своих коллег Вадута Исхакова, Айнара Байбулатова и Ильшата Зарипова.

Даже на расстоянии от родных мест, рядом с ним остаются земляки. Освобождение позиций — задача баскирских бойцов, среди которых он чувствует поддержку. «Радий» отметил, что сейчас меньше артобстрелов и больше птиц, что придаёт уверенность. Когда они прибыли, местность была пустой, и команда быстро обустраивала позиции. Теперь, с опытом, бойцы создают более комфортные условия.

Он также прошёл курсы по оказанию первой помощи, замечая колоссальные изменения в своих товарищах с момента их призыва. Поддержка из родных мест продолжается: местные волонтёры передают ресурсы, включая строительные материалы и еду, что создаёт атмосферу домашнего тепла. «Это нужно для морального духа», — добавляет он, подчеркивая, как важна кровная связь с родиной.

Фото Автора

 

Источник:     https://resbash.ru/news/Vremya%20geroev/2024-12-03/boets-iz-bashkirii-s-pozyvnym-radiy-rasskazal-kak-vazhna-podderzhka-zemlyakov-4034903

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас