Традиционно в середине декабря работники ЗАГС отмечают свой профессиональный праздник.
С какими результатами подошли к этой дате в нашем районе, мы поинтересовались у начальника Отдела ЗАГС Куюргазинского района Ирины Кочетовой.
- По данным на 11 декабря, в Куюргазинском районе умерло 234 человека, столько же ушли из жизни и в период с 1 января по 11 декабря 2023 года.
Если говорить о пополнении в текущем году, то в районе родилось 63 малыша, - сообщает Ирина КОЧЕТОВА. - Рождение новой семьи - радостное событие, развод - это печальная статистика, драма семьи. В 2023 году в районе было 60 разводов, в текущем - только 40.
С каждой парой, решившей расторгнуть свой брак, мы беседуем, советуем ещё раз всё хорошо обдумать и радуемся, когда муж с женой меняют своё решение.
Обрести личное счастье можно в любом возрасте. Вступить же в брак, согласно установленным правилам Семейного кодекса РФ, граждане России могут с 18 лет.
Была у нас в этом году удивительная пара: молодоженам - под 70 лет.
Приходили зарегистрировать свой брак мужчины и женщины с разницей в возрасте 12 - 15 лет.
Всего по данным на 11 декабря, поженились 67 пар. За аналогичный период 2023 года другие цифры: тогда 110 пар куюргазинцев стали мужем и женой. Я с коллегой - ведущим специалистом-экспертом Альбиной Ишбулатовой - радуюсь каждой паре, решившей соединить свои судьбы.
Добавлю. Наш Отдел ЗАГС работает со вторника по субботу, приходите к нам расписываться, мы рады будем каждой новой семейной паре!
Нияра КАШАПОВА