Все новости
Общество
22 Февраля , 18:41

Уроженец Башкирии высказался о глубоком чувстве любви к республике

Уроженцу Дуванского района Дмитрию Авдонину, который живёт  в Новороссийске, присвоено звание Героя России. Воин дал интервью журналистам «Башинформа». 

Уроженец Башкирии высказался о глубоком чувстве любви к республике
Уроженец Башкирии высказался о глубоком чувстве любви к республике

Дмитрий Авдонин после школы поступил в рязанское десантное, отучился в разведвзводе, по распределению попал в Южный военный округ, занимал должности, связанные с разведкой, принимал участие в военных действиях в Дагестане, Чечне.

Сейчас он на СВО.

О своей высокой награде он говорит вот что: успех любого командира это те – кто стоит за его спиной. Вот и за спиной Дмитрия стояли реальные чудо-богатыри.

Они прогнали врага и заняли опорный пункт. Противник очень обиделся и решил  российских бойцов оттуда выкурить.

- Мы не соглашались, хоть и попали в мини-блокаду, ни зайти не выйти, были раненые. Мы нашли радиостанцию, сообщили об обстановке и держали оборону. Сначала я пацанов с того света вытаскивал, потом они мне отплатили, когда я подорвался. В этом и заключается наше товарищество ВДВ. Мы друг за друга готовы все отдать даже жизнь. Это сила нашего русского, российского товарищества, что не позволяет бросить своих, - подчеркнул Герой России.

Сказал Дмитрий и о своей малой родине - Башкирии, где когда-=то он родился и жил чуть больше 20 лет.

- Где бы ни был, самое лучшее место — это наша родина. Нигде таких людей не встретишь. Я до сих пор о особым чувством вспоминаю свою родину. Это не передать словами, это навсегда запрограммировано в сердце!

Источник ИА я2Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/svo/2025-02-22/geroy-rossii-dmitriy-avdonin-lyubov-k-bashkirii-zaprogrammirovana-v-serdtse-4133099

Фото:администрация Новороссийска

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас: