- Перед отъездом брат сообщил о своём решении послужить Родине. Хотел, чтобы мы им гордились. Я его только об одном просила - поберечься. Нас шестеро у родителей, я как старшая всегда чувствовала определённую ответственность за Сергея, - говорит Наталья ВАРНАВСКАЯ.
- Братишка у меня весёлый, спокойный. Работяга. Мужу моему по хозяйству помогал, строили вместе, ремонтировали. Брат был старшим сапёром инженерно-сапёрного отделения взвода. В марте позвонил оттуда: «Наташ, я еду на передок». И по интонации я поняла, что он взволнован. Ждала следующего звонка Сергея.
Позже вижу сон, будто заходит в дом Серёжа в форме. Улыбается и протягивает нам лотерейные билеты. На мою просьбу раздеться, пройти к столу он отвечает: «Наташ, некогда, нас с другом ждёт машина, ехать пора». Поняла я потом уже: так он знак мне дал с небес, простился.
Воина похоронили на кладбище села Бахмут Бахмутского СП, Куюргазинского района.