В Куюргазинском районе Башкирии прошли первые субботники
Все новости
Общество
4 Апреля , 11:00

У разведчика Бима ещё много незаконченных дел на Земле

В минуты опасности отважный доброволец мобилизует все свои силы. Надо бороться с нацизмом: продолжать дело деда-фронтовика, чтобы снова встретить День Победы

У разведчика Бима ещё много незаконченных дел на Земле
У разведчика Бима ещё много незаконченных дел на Земле

Бим из Башкирии проходит лечение в госпитале города Евпатории.

Чудесный крымский морской воздух способствуют восстановлению организма. А Биму обязательно нужно вернуться домой, где за него молятся мама и бабуля. К сожалению, недавно в Запорожье погиб его 18-летний братишка, который отправился «за ленточку» вслед за старшим братом.

На гражданке Бим трудился на крупном предприятии сапёром, проводил взрывные работы при добыче гранита. Опыт пригодился ему в зоне спецоперации. За плечами бойца - освобождение Часова Яра, там и был тяжело ранен.

В тот раз Бим пошел на задачу в качестве разведчика-наводчика.

- Когда вражеские «птички» начали охоту на нас, мы стали к лесополосе откатываться. Двоих из четверки сразу убило. Я в тот момент подумал, как ещё много незаконченных дел у меня на Земле. Собрался, переключился, взял себя в руки. Там эмоциям, панике не должно быть места, - рассказывает БИМ.

- Когда-то с нацистами воевал мой прадед. Ушёл он на фронт в самом начале войны. Попал в плен, пробыл в лагере около года. Бежал. И опять на фронт, домой вернулся в сорок пятом. Вся спина была в страшных шрамах от осколков и ударов, полученных в лагере.

Вообще, рассказы о славных предках-фронтовиках я слушал внимательно. Мне было интересно. В школе учился неплохо, но вот поведение было еще то. Я ж весельчак, балагур и часто мне на уроках было скучно, не слушал учителей. А вот спортом занимался с удовольствием: лапта, турники, лыжи – это моё любимое.

Сейчас я нередко представляю, каким станет мой первый день после Победы.

Повешу на крючок броник, каску, форму: всё, я дома, войне конец. А пока мы работаем!

Жители Башкирии, желающие заключить контракт с Минобороны России, могут обращаться по единому справочному номеру: 117, в Ситуационный центр: 122 или 8(347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы». Также ответы на вопросы о службе по контракту можно найти на сайте башбат.рф, в чат-ботах в «Телеграме» для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Жители Кумертау и Куюргазинского района могут обратиться в военкомат по телефонам: +7(34761) 4-48-66; +7 (34761) 4-46-34. Или обратиться в местный Штаб СВО по адресу: г. Кумертау, ул. Горького, 11.
Автор: Нияра Кашапова
Читайте нас