Общество
2 Августа , 05:39

Каждый парень должен пройти армию, убеждён Айдар Тухватуллин из Башкирии

Айдар несёт службу в ракетных войсках стратегического назначения

Каждый парень должен пройти армию, убеждён Айдар Тухватуллин из БашкирииКаждый парень должен пройти армию, убеждён Айдар Тухватуллин из Башкирии
Каждый парень должен пройти армию, убеждён Айдар Тухватуллин из Башкирии

В армию парень из Новомурапталово ушел этим летом, попал служить в ракетные войска стратегического назначения.

- День ракетных войск стратегического назначения в Вооружённых силах России отмечается 17 декабря, и именно в этот день появился на свет наш сын. Этой зимой Айдарику исполнится 20 лет. Так что будет у него сразу два праздника, - улыбается мама срочника Ильсияр ТУХВАТУЛЛИНА.

- Мы с мужем Фларидом волновались перед отправкой, переживали, но что всё сын выдержит, даже не сомневались. Айдар у нас стойкий, нагрузок не боится, деревенский же парень, крепкий, к работе привычный, с детства научился быть самостоятельным. К тому же он спокойный, покладистый, справедливый, эти качества, уверена, помогут ему найти общий язык с сослуживцами и командирами. Голова на плечах есть.

В школе Айдар хорошо учился, потом старался и в горном колледже в Кумертау, спортом занимался. Армия его никогда не пугала, про этот важный период в жизни мужчины много рассказывал сыну отец. Муж служил на Северном флоте в Мурманске, каждый год 25 июля встречается с моряками на празднике. Айдар морально был готов и нам говорил: «Парень должен отслужить, и я не хуже других послужу Родине».

Провожали мы сына с напутствиями: я просила, чтобы был аккуратнее, берёг себя, не простыл, а папа сыну наказывал служить достойно, быть мужчиной, защитником страны.

Ждут теперь своего солдатика родители, сестры Элиза, Зарина, бабушка и дедушка, друзья, родственники. Мама Айдара занимается хозяйством и домом, папа трудится механизатором много лет в СПК имени Кирова.

А на моё пожелание успешно отслужить сыну и благополучно вернуться через годик домой, Ильсияр Тухватуллина ответила: «Аминь. Аминь. Аминь».

Автор:Нияра Кашапова
Читайте нас