Все новости
Экономика
9 Июля 2020, 13:26

Поддержка малому и среднему бизнесу

В связи с распространением коронавирусной инфекции, Правительством РФ для организаций и ИП, занятых в пострадавших отраслях экономики, в части уплаты налогов предусмотрены два механизма поддержки.

Это перенос сроков уплаты налогов и отсрочки (рассрочки).
Перенос сроков - это «автоматическое» продление сроков уплаты отдельных налогов для организаций и ИП из пострадавших отраслей, включенных в Реестр субъектов малого и среднего бизнеса. При этом никаких заявлений в налоговую подавать не надо: сроки сдвигаются без участия налогоплательщиков.
Отсрочки и рассрочки по уплате налогов и взносов - это индивидуальная мера поддержки. Чтобы её получить, при наличии оснований, необходимо подать заявление до 1 декабря 2020 года любым удобным способом: через Личный кабинет, сайт ФНС России, ТКС, оставить в боксе, расположенном при входе в инспекцию, или направить по почте.
Проверить возможность получения отсрочки (рассрочки) можно по ИНН на сайте ФНС России (гиперссылка: https://service.nalog.ru/covid2)
В республике уполномоченным налоговым органом по рассмотрению заявлений об отсрочке или рассрочке является Межрайонная ИФНС России №4 по РБ.
Подробная информация - на сайте ФНС России в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» (гиперссылка https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020)
Читайте нас: