

Местом притяжения для тысяч семей станет территория вокруг Свято-Троицкого кафедрального собора и монумента святым Петру и Февронии. Концепция нынешнего праздника тесно переплетена с темами Года единства народов России и Года большой и дружной семьи.
Программа мероприятий стартует с широких народных гуляний и растянется на весь день до самого вечера. Участников ожидает насыщенный досуг: работа выставочных площадок, ярмарка народных умельцев, гастрономический фестиваль, зоны национальных игр, а также карнавал «Мода на все времена». Каждый гость получит возможность оставить теплые слова поддержки для российских военнослужащих.
На городской площади также состоится регистрация брака одной молодой пары и торжественное чествование супругов, отметивших «золотой юбилей» — 50 лет совместной жизни. Достойные семьи будут отмечены государственными наградами.
Концертную часть представят творческие коллективы из Бирска. Завершится праздничный вечер выступлениями именитых артистов Алии и Ришата Тухватуллиных, а также Назгуль Отузовой.