Местные новости
28 Июля 2025, 09:34

Андрей Назаров оценил фестиваль "На рахате"

Глава Правительства Башкортостана Андрей Назаров стал гостем Международного фестиваля здоровья и туризма «На рахате», который развернулся в уфимском Парке культуры и отдыха «Кашкадан».

https://pravitelstvorb.ru/news/27197/ Андрей Назаров оценил фестиваль "На рахате"https://pravitelstvorb.ru/news/27197/ Андрей Назаров оценил фестиваль "На рахате"
Андрей Назаров оценил фестиваль "На рахате"https://pravitelstvorb.ru/news/27197/

Этот ежегодный форум призван сблизить сферы туризма, оздоровления и передовые методики.

— Фестиваль интересен всем, кто увлекается банными традициями, обогащенными вековыми обычаями различных народов России и зарубежья. Я убежден, что подобные фестивали дадут возможность гостям и участникам не только узнать о лучших практиках, но и вовлечься в здоровый образ жизни, — отметил Андрей Назаров.

Во время обзора площадок «На рахате» главе республиканского правительства представили достижения башкирских санаториев и работы народных мастеров. Андрей Назаров также посмотрел экспозиции стендов участников из разных уголков страны. В этом году в фестивале приняли участие представители более десяти регионов.

— С учетом такого широкого географического охвата, Уфа вполне может претендовать на звание банной столицы России. Мы видим, как расширяется тематика фестиваля, как растет его популярность, а значит, и известность Башкортостана в Российской Федерации значительно возросла, — подчеркнул Андрей Назаров.

Как сообщалось ранее, в первый день Международного фестиваля здоровья и туризма «На Рахате» прошел Форум оздоровительных практик «Здоровье и туризм». Первая часть деловой программы была посвящена вопросам здоровья, в которой приняли участие ведущие специалисты в области медицинского и лечебно-оздоровительного туризма Башкортостана.

Также в рамках фестиваля состоялась передача мобильного банного блока для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

 Источник:     https://pravitelstvorb.ru/news/27197/

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас