Новости
2 Июля , 05:18

Башкирия и Абхазия укрепляют связи: делегация прибыла в Сухум

1 июля Республика Абхазия приняла официальную делегацию из Башкортостана под руководством главы региона Радия Хабирова.

В аэропорту Сухума гостей приветствовал премьер-министр Абхазии Владимир Делба.

Программа визита нацелена на углубление торгово-экономических и гуманитарных отношений между регионами.

Важнейшим событием станет диалог Радия Хабирова с президентом Абхазии Бадрой Гунбой.

Глава Башкортостана выразил готовность к развитию всестороннего партнерства.

"Мы последовательно укрепляем наши связи с Абхазией, которая для России – стратегический союзник, а для Башкортостана – проверенный партнер", – заявил Хабиров.

Он также отметил, что открытие прямых рейсов между Уфой и Сухумом, в обновленном аэропорту которого они приземлились, уже способствует активному взаимодействию.

В числе ключевых направлений сотрудничества были выделены развитие туризма для жителей Башкортостана, экспорт продукции и реализация совместных культурных и гуманитарных инициатив.

Фото с сайта: glavarb.ru

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас