Учителя школы №1 с. Ермолаево Олеся Евдокимова и Ирина Селищева в конкурсе педагогов на соискание грантов признаны лучшими.
Согласно Указу Главы РБ Радия Хабирова, с 1 июля 2019 года учреждены 100 ежегодных грантов, присуждаемых на конкурсной основе Всего же на конкурс было подано около 200 заявок от молодых сельских педагогов со всей республики.
- Шесть заявок поступило и с Куюргазинского района, но гранты по 600 тысяч рублей получили лишь два наших педагога высшей категории, - говорит Ирина Нестрогаева, главный специалист отдела образования района.
Олеся Евдокимова одиннадцатый год преподаёт в первой школе математику. Также она и руководитель методического объединения учителей в Куюргазинском районе.