Все новости
Образование
17 Апреля 2023, 13:25

Старт дан

Второй год подряд обучающиеся школы №8 города Кумертау принимают участие в конкурсном отборе на реализацию проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников.

Старт дан
Старт дан

Цель программы - формирование гражданской компетентности и активной жизненной позиции школьников в определении приоритетов расходования средств местного бюджета, что соответствует целям нацпроекта «Образование».


Классные руководители разъяснили ребятам условия участия в конкурсе, ознакомили с конкурсной документацией. В каждом классе сформировали команды по интересам. Каждая команда распределила обязанности между собой. Команды самостоятельно создают и продвигают свои проекты по формированию и улучшению школьного пространства, кураторы - классные руководители.

Следующий этап работы - публичная защита и презентация проектов командами. За ним последует голосование на выбор лучшего проекта. Проект – победитель голосования будет включен в заявку участия в конкурсном отборе. Все этапы работы ребята освещают в СМИ, тем самым рекламируют свой проект, привлекают единомышленников к его реализации.
Мы верим, что проекты наших ребят будут воплощены в жизнь!


Юлия Чеботаева,
директор МБОУ СОШ №8

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: