Все новости
Образование
18 Апреля 2023, 08:45

Адаптация в стенах школы

С 2021 по 2024 годы на территории Башкирии реализуются проекты инициативного бюджетирования, в том числе и по развитию сети предуниверсариев.

Адаптация  в стенах школы
Адаптация в стенах школы

На один проект республика выделяет субсидию в размере 2 млн рублей. В этом году школа №1 «Гармония» г. Кумертау на Совете школьников приняла решение об участии в проекте инициативного бюджетирования по развитию сети предуниверсариев. На очередном расширенном заседании Совета и инициативных групп школьников были обсуждены несколько предложений проектов. В их числе были такие как развитие лабораторий по физике, биологии, астрономии, создание IT-кабинета, робототехника для начальной школы.

Развитие предуниверсария как система Школа - вуз дает широкий выбор и большие возможности для старшеклассников. В предуниверсарии проводятся углубленные занятия, мастер-классы преподавателями вуза по профильным дисциплинам, что способствует в дальнейшем более быстрой адаптации к университетской программе. Таким образом, цель предуниверсария – обеспечить переход старшеклассников к самостоятельному, ответственному и более качественному обучению.


Оргкомитет СОШ №1
«Гармония»

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: