Образование
18 Сентября 2023, 07:20

Студентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геолога

  Участницей Международного геологического чемпионата «ГеоВызов, который проходит в Уфе, стала и студентка Диана Бадретдинова из Уфимского университета науки и технологий.

Студентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геологаСтудентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геолога
Студентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геолога

Диана учится в Институте природы и человека, там же учился и её старший брат.

Сама девушка  увлекалась географией ещё с детства. Так что участие в чемпионате такого масштаба для неё волнительно и радостно, ведь, как считает Диана, чемпионат открывает большие возможности для знакомства с геологами со всей России и не только из нашей страны. А потому, убеждена студентка,  построить дружеские отношения с геологами из разных частей России очень важно.

Диана Бадретдинова считает, что в их команде каждый силен в своем направлении, и все отлично дополняют друг друга.

Справочно: I Международный чемпионат «ГеоВызов» продлится до 22 сентября.

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас