На мероприятии представлены научные достижения, разработки и стартапы от 50 ведущих российских компаний, университетов, научно-образовательных центров, а также государственных и общественных организаций.
Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня представил более десяти экспонатов от учебных заведений и научных организаций Башкортостана. Как отметила директор центра Наталия Латыпова, в республике успешно работают молодежные лаборатории и создан Межвузовский центр искусственного интеллекта. Конгресс является важной платформой для взаимодействия науки с экономикой и властями, способствуя появлению новых идей и проектов.
Уфимский университет науки и технологий продемонстрировал разработки в области высокоэффективных электродвигателей и других инноваций. Ученые УГНТУ показали системы для более точного бурения скважин. Уфимский федеральный исследовательский центр РАН представил катализаторы для производства арктических дизельных топлив, а также уникальную Национальную киберфизическую платформу «Берлога», вовлекающую молодежь в науку через игровые проекты.
Полная информация о мероприятиях IV Конгресса молодых ученых размещена на официальном сайте.