

Напомним, 8 сентября в Уфе начал свою работу III Международный геологический чемпионат «ГеоВызов», он продлится до 17 сентября. В нем участвуют студенты геологических специальностей из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья — всего 38 команд из 16 стран. Будущие геологи будут соревноваться в 12 дисциплинах. Победители получат возможность пройти стажировку на предприятиях геологической отрасли.
Министр природопользования и экологии республики Нияз Фазылов рассказал, что победители и участники прошлых чемпионатов уже работают в ведущих геологических компаниях как в Российской Федерации, так и за рубежом.
«Наша главная задача — чтобы ребята, участвующие в чемпионате, смогли себя практически применить в будущем. Победители и призеры Гран-при автоматически получают право на стажировку в ведущих геологических компаниях с последующим трудоустройством», — сказал он.