Василь Ямалетдинов из Башкирии пополнил ряды Героев России
Все новости
Образование
2 Марта , 16:35

В Башкирии открыли новый образовательный комплекс, объединивший школу и детсад

2 марта в селе Аскарово Абзелиловского района Башкортостана открылся новый образовательный ком-плекс, объединяющий школу и детский сад. Событие было ознаменовано запуском, который глава рес-публики Радий Хабиров совершил по видеосвязи. Открытие стало двенадцатым в рамках развития сети полилингвальных школ в регионе.

В Башкирии открыли новый образовательный комплекс, объединивший школу и детсад
В Башкирии открыли новый образовательный комплекс, объединивший школу и детсад

Новое учреждение, получившее название «Хазина» (в переводе с башкирского — «сокровище»), распо-ложено в активно развивающемся микрорайоне и рассчитано на 640 учеников и 160 воспитанников дет-ского сада. Глава Башкирии отметил просторность и современность школы, подчеркнув её значимость как социокультурного центра для жителей села.
Руководитель Абзелиловского района Айрат Аминев поблагодарил руководство республики за внимание к развитию территории и подчеркнул важность социальных обязательств, особенно в условиях проведения специальной военной операции. Он заверил, что педагоги школы приложат все усилия для воспитания знаний и патриотизма у детей. Аминев также сообщил о завершении строительства новой детской поликлиники и пригласил Радия Хабирова на её открытие.
Сеть полилингвальных школ, где обучение ведется на нескольких языках с акцентом на родные, начала формироваться в Башкортостане с 2019 года по инициативе главы республики.

Фото: скриншот

 

Автор: Куюргазинский информационный центр
Читайте нас