В Куюргазинском районе Башкирии прошли первые субботники
Все новости
Образование
6 Апреля , 17:50

На Всероссийской олимпиаде по химии в Сириусе Башкирия вошла в топ-3 регионов

На еженедельном оперативном совещании Руководитель республики наградил лучших педагогов и учащихся  

Директор Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности Игорь Нуйкин получил Почётную грамоту Башкортостана. Это признание связано с успехами учебного заведения: оно стало одним из лидеров на региональном этапе чемпионата «Профессионалы» и вошло в десятку лучших колледжей России по реализации федерального проекта «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» на 2025 год.

Радий Хабиров отметил: «По итогам прошлого года наш колледж стал одним из лучших в стране. Так держать! Спасибо за хорошую организацию работы». Он также подчеркнул важность системы профессионального образования, в которой работают 92 колледжа, готовящие востребованных специалистов для экономики.
Хабиров добавил, что в эту сферу были сделаны значительные инвестиции, и её развитие будет продолжаться.
Игорь Нуйкин выразил благодарность главе республики за поддержку среднего профессионального образования. «Общаясь с коллегами из других регионов, мы понимаем, какая беспрецедентная поддержка организована с вашей стороны, Радий Фаритович, – сказал Нуйкин. – Спасибо от имени всех преподавателей и студентов. Мы и дальше будем идти только вперёд».

Кроме того, руководитель региона наградил членов республиканской команды, добившихся успехов на Всероссийской олимпиаде по химии в образовательном центре «Сириус», а также их наставников.
Благодарностью Главы региона были отмечены:
Айнур Гумеров, учитель химии Республиканского инженерного лицея-интерната,Тимур Маннанов, председатель региональной Ассоциации наставников олимпиадного движения,Вадим Харисов, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Благодарственные письма Руководителя республики получили:
Динияр Галимов, ученик 10 класса гимназии № 2 города Октябрьского,
Денис Филиппов, ученик 11 класса лицея № 1 Нефтекамска.
Радий Хабиров выразил удовлетворение достижениями одарённых школьников и отметил широкие меры поддержки, предоставляемые им в республике, что способствует увеличению числа победителей и призёров всероссийских соревнований.
Он сообщил, что по результатам Всероссийской олимпиады по химии в «Сириусе» Башкортостан занял третье место по количеству дипломов, уступив лишь Москве и Московской области. Глава республики передал слова благодарности и уважения всей команде химиков, подчеркнув, что республика гордится их успехами и желает им новых побед.

Автор: Куюргазинский информационный центр
Читайте нас