

Работы были проведены по президентской программе «Модернизация школьных систем образования» (нацпроект «Молодёжь и дети»), на что было выделено 119 млн рублей.
Учреждение, основанное в 1990 году, теперь готово принять более тысячи учеников в обновленных классах.
Глава региона осмотрел инфраструктуру школы, включая спортзал и медпункт.
Директор Марина Дерягина рассказала о сильных традициях профориентации: в школе действуют правоохранительные классы, а в планах — присвоение учебному заведению имени Героя России Данилы Емельянова, который является выпускником этой школы.
Также с сентября здесь запускается медицинский класс в партнерстве с БГМУ.
Радий Хабиров подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в размере более 10 млрд рублей в республике удалось капитально обновить десятки школ, создав для детей и педагогов комфортную и современную среду.
В текущем году в Башкирии модернизируют 42 образовательных объекта.