Ветеран Великой Отечественной войны служил на фронте радиотелеграфистом в звании старшего сержанта, был награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Японией».
Семнадцатилетним юношей он попал на фронт. Служба на Дальнем Востоке привела его к участию в разгроме Квантунской армии в 1945 году, где он встретил капитуляцию Японии с ликованием.
До 1950 года он оставался в войсках связи, обеспечивая функционирование правительственной телефонной линии Пхеньян - Москва.
Вернувшись к мирной жизни, Владимир Антонович посвятил себя электрификации родной Михайловки, а затем переехал в Салават.
На пенсии он занялся благоустройством памятников героям войны в Куюргазинском и Федоровском районах, восстановил родник и вложил собственные средства в создание часовни, ныне известной как храм Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».
С декабря 2024 года он делится воспоминаниями о войне со школьниками Салавата. В январе 2025 года ветерану исполнилось 99 лет.
Указом Президента России Владимир Пискарёв был награжден юбилейной медалью в честь 80-летия Победы, которую вручил лично Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Башкортостан – предмет особой гордости!