Все новости
Спорт
23 Декабря 2018, 15:00

Куюргазинским гиревикам нет равных в республике

Увесистые, с золотистым и серебряным отливом медали поблескивали на груди шести павловских гиревиков.

Очередные награды ребят, привезённые из Белорецка, ещё раз доказали: воспитанники Юрия Николаева дадут фору любым соперникам, на сегодня команда куюргазинских гиревиков – сильнейшая в республике. За наградами ребят труд их наставника, для каждого из этих ребят он не просто тренер, а родной человек.

Более 200 спортсменов в составе 20 команд соревновались в Белорецке на личном командном первенстве среди юношей и девушек.

На снимке: В феврале 2019 года павловским гиревикам в составе сборной РБ предстоит встретиться с сильнейшими спортсменами страны. Фото Юрия Николаева.

В длинном цикле первое место занял Ильмир Хасанов (53 кг). Не было равных и другим воспитанникам Николаева: медали золотого достоинства завоевали Миша Щепин в двоеборье (до 53 кг), Сухроб Раджабзода (58 кг), Андрей Егоров (63 кг) и Никита Горбачёв (68 кг). Ещё один участник куюргазинской команды гиревиков Денис Петров в категории 58 кг стал обладателем серебра.

Кроме того, Андрей Егоров установил два рекорда по республике: 24-килограммовые гири спортсмен поднял 180 раз! Приятной наградой парню стала денежная премия.

По итогам первенства в Белорецке комплектовалась сборная РБ. Наши гиревики включены в состав сборной, на предстоящем в феврале финале - Всероссийских соревнованиях в Кирове – им предстоит встретиться с самыми сильными спортсменами страны и вновь доказать им: рекордсмены и победители рождаются в глубинках.