Спорт
11 Февраля 2019, 15:00

Двенадцать с половиной минут

Турнирной выдалась вторая половина прошлой недели у спортсменов района.

Артем Кузнецов, воспитанник тренера ДЮСШ Вадима Сафонова, принял участие в открытом Первенстве по дзюдо в Кумертау среди мальчиков 2006-2007 г.р. Мероприятие было приурочено к 30-ой годовщине со дня завершения спецоперации советских войск в Афганистане и посвящалось погибшему в горячей точке Сергею Погребачу.

На снимке: Успеху куюргазинских лыжников поспособствовал Рузиль Акчурин, серебряный призёр Сельских спортивных игр.

Артем провел четыре схватки, причем в трех одержал победу. Результат – бронзовая медаль.

Есть успехи и у взрослых. На 27 Сельских спортивных играх РБ, проходивших с 1 по 3 февраля в Ишимбае, наша сборная по лыжам завоевала четвертое место. Итог, конечно, не призовой, но заметный, особенно если сравнивать с прошлым годом, когда в тех же состязаниях мы были на шестом месте, как отметил директор ДЮСШ Дмитрий Балянов.

А поспособствовал росту нашего рейтинга уроженец деревни Якупово Рузиль Акчурин. Молодой человек за два дня соревнований в общей сложности пробежал 10 км – пять в первый день и столько же во второй. Первую дистанцию он шел согласно требованиям соревнований свободным стилем и одолел расстояние за 12 минут 31 секунду, а вторую – классическим и управился за 14 минут 4 секунды.

Рузиль сегодня учится в аспирантуре БГАУ, он мастер спорта и член сборной команды РБ по лыжным гонкам, но, как можно убедиться, не забывает и свою малую родину, прославляя её своими стараниями.