Все новости
Спорт
27 Августа 2021, 13:00

Победители «Элохимы»

На зональном соревновании по лёгкой атлетике, посвященном 30-летию спортивно-досугового клуба инвалидов «Элохимы» города Кумертау, наши спортсмены с ограниченными возможностями здоровья заняли почётное первое место.

Как рассказал председатель общества инвалидов Куюргазинского района Шамиль Хасанов, победа эта досталась в тяжёлой и упорной борьбе, но не стала неожиданностью, поскольку к этому соревнованию наши спортсмены долго готовились.

В команде куюргазинцев вместе с Шамилем Хасановым было пять человек. Участники соревновались в таких дисциплинах, как бег на 100 метров, прыжки в длину, толкание ядра, бросание копья, пулевая стрельба.

из личного архива Ш.Хасанова  Наши спортсмены привезли кубок и золотые медали. Сила и мастерство привели к успеху!
Наши спортсмены привезли кубок и золотые медали. Сила и мастерство привели к успеху!Фото:из личного архива Ш.Хасанова

- В личном первенстве среди мужчин выиграл Ильдус Тухватуллин, среди женщин - Вероника Мустафина. Ильдус и Вероника из села Новомурапталово, они наша гордость! - отметил Шамиль Хасанов. – Ильдус дальше всех метнул копьё, показал высокий результат в прыжке с места, а Вероника лидировала в беге. Отмечу, с клубом «Элохимы» мы давно дружим, поддерживаем тесные отношения. Эта организация много делает для развития адаптивной физической культуры, выявляет и развивает таланты, объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья, заставляя их преодолевать болезни, идти диагнозу наперекор.

Константин СИЛИН

Автор:Константин Силин
Читайте нас: