Василь Ямалетдинов из Башкирии пополнил ряды Героев России
Все новости
Политика
27 Декабря 2019, 12:15

Депутат обещал помочь

Приём граждан провёл Зариф Байгускаров

На приёме у депутата Госдумы люди делились своими проблемами, озвучивали просьбы и пожелания.

В администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам. Встречу проводил Зариф Байгускаров, депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по государственному строительству и законодательству.

Так, житель села Ермолаево Виктор Кудинов обратился с вопросом увековечивания имени своего родственника:

- Уже год хожу в администрацию поссовета, прошу, чтобы записали имя моего дедушки Григория Герасимовича Кудинова на памятнике в честь героев Великой Отечественной войны. Дед прошел войну, отважно сражался на фронте с фашистами, имеет государственные награды. Однако, к сожалению, вопрос пока так и не решен.

Зариф Закирович взял этот вопрос на контроль и пообещал, что на следующий год, к празднованию 75-летия Победы, вопрос решится положительно и имя ветерана будет наконец стоять в одном ряду с другими защитниками родины.

Местная жительница Венера Миннибаева пришла к чиновнику с жалобой по поводу того, что ей досаждают неприятные запахи из пекарни и колбасного цеха, которые находятся рядом с ее домом:

- Живу в Ермолаево по улице Заводской. Рядом с моим домом находятся производственные цеха. Так вот, по моему мнению, канализация у них не работает. Воду рабочие не откачивают, поэтому дома у меня все время неприятно пахнет. Обращалась в Роспотребнадзор, он нарушений не выявил, но, тем не менее, проблема никуда не делась.

Депутат посоветовал гражданке написать к нему официальное обращение, пообещал разобраться в ситуации и вновь подключить Роспотребнадзор, если потребуется.

Константин Силин

Читайте нас