Все новости
Политика
20 Февраля 2021, 10:05

Семинар для депутатов

Главной темой обучения стали доходы и расходы

На текущей неделе в зале заседаний администрации района состоялся обучающий семинар для депутатов Совета МР Куюргазинский район Республики Башкортостан.

Главная цель данного обучения – это повышение профессионального уровня депутатов, рост депутатской компетентности и профессионализма, активизация депутатской деятельности, приближение местной власти к гражданам.
Этот семинар является первым в череде обучающих мероприятий, которые планируется провести для депутатов 5 созыва. На первое обучение вынесены самые острые, актуальные вопросы.

С докладами выступили заместитель начальника финансового управления - начальник инспекции по бюджету района М.В. Антонова и начальник организационного отдела аппарата Совета района Г. А. Хакимова.
Марина Владимировна подробно ознакомила депутатов о порядке формирования, структуре и исполнении бюджета муниципального района.

Следующим на обучении был вынесен вопрос по предоставлению депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год).

В ходе планового обучения депутатами были получены практические знания, навыки и советы по вынесенным вопросам.

Ахат Исламгулов, секретарь Совета МР Куюргазинский район.

Читайте нас: