Все новости
Политика
2 Июля 2021, 10:13

Диалог со страной без посредников

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы граждан

Главным событием уходящей недели стала Прямая линия с президентом страны.

Новый высокотехнологичный формат позволил более концентрированно поставлять вопросы в студию. Люди обращались с различными просьбами, проблемами. Безработица, рост цен на продукты и стройматериалы, газификация, экология. Лидером по числу обращений стала тема пандемии и вакцинации.

Сегодня мы публикуем выдержки из выступления главы государства.

Обязательно или добровольно?

Надо посмотреть закон 1998 года, где говорится об иммунной защите населения. Там общенациональный календарь прививок, он обязателен, это обязательная вакцинация. Были предложения перевести вакцинацию против COVID-19 вот в этот раздел. Депутаты не поддержали. Поэтому вакцинация не является обязательной.

Бананы дешевле, чем морковь

К сожалению, рост цен на продовольствие сейчас отмечается во всем мире. Государство на это обращает внимание. Скоро будет урожай овощей. Надеюсь, это отразится на ценах. К сожалению, овощи и фрукты пока у нас производятся в недостаточном объеме. По мясу и курице мы этот вопрос закрыли, здесь пока работа еще предстоит.

Мусор - народная проблема

У нас пошли первые инвестиции в раздельный сбор и переработку. В ближайшие годы мы должны запустить и мусоросжигательные заводы. Хотя и здесь есть проблемы. Знаю, что граждане, которые живут вблизи мест их строительства, напряжены. Но других способов утилизировать некоторые виды мусора нет.

Украина нам не враг

Не считаю украинский народ недружественным. Мы единое целое. Вот сегодняшнее руководство Украины явно недружественное к нам. Ну, что встречаться с Зеленским, если он отдал страну под полное внешнее управление. Ключевые вопросы о жизнедеятельности Украины принимаются не в Киеве, а в Вашингтоне. Отчасти в Париже и Берлине.

Каким будет переход власти?

Свято место пусто не бывает, и незаменимых людей нет. Моя ответственность заключается в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность президента. Подойдет время, и я смогу сказать, что такой-то человек, по моему мнению, достоин возглавить такую замечательную страну, как наша Родина.

Песни на отдыхе

Какие песни я пою на отдыхе? Я же русский человек, я мало чем отличаюсь от большинства наших граждан. Пою русские песни, советские, они мелодичные и содержательные. Но у меня немного времени для отдыха.

По материалам СМИ

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: