Все новости
Политика
16 Июля 2021, 11:30

Педагоги Башкирии массово вакцинируются

  Как сообщает информационное агентство «Башинформ», прививку от COVID-19 сделали уже 46 процентов работников образования – педагоги школ республики, колледжей и вузов. (ссылка на источник: https://www.bashinform.ru/news/1619904-massovaya-vaktsinatsiya-nachalas-sredi-uchiteley-bashkirii/)  

Не остался в стороне и коллектив Белорецкого педагогического колледжа, учителя - во избежание повторной вспышки коронавирусной инфекции, которая произошла в образовательном учреждении в мае-июне этого года,-  сделали прививку от COVID-19.

Согласно данным на 14 июля, уже 38 процентов сотрудников колледжа вакцинировались, к началу нового 2021-2022 учебного года вакцинированием будет охвачен весь коллектив – на 100 процентов.

Как ещё раз напоминает ИА «Башинформ», приводя информацию республиканского Министерства образования и науки, учителям региона до 1 сентября сделать прививку от коронавируса. Исключение составят те педагоги, у которых есть медицинские показания.

Согласно приказу Министерства от 15 июля, в качестве поощрения педагогам, которые прошли вакцинацию, предоставят дополнительные дни отдыха с сохранением зарплаты.

Фото ИА "Башинформ"

Педагоги Башкирии массово вакцинируются
Педагоги Башкирии массово вакцинируются
Автор:Нияра Кашапова
Читайте нас: