

Девизом Клуба стали слова: «Верность. Мужество. Долг». Состав совета Клуба будет из наиболее ярких воинов региона, кавалеров ордена генерала Шаймуратова.
По мнению замкомандира отдельного танкового батальона гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, Героя России, кавалера ордена генерала Шаймуратова Бориса Дудко, что созданный Клуб Радию Хабирову в работе с участниками и ветеранами СВО и их семьями.
Как отметил Борис Дудко, клуб будет заниматься вопросами
патриотического воспитания, защищать интересы и права ветеранов боевых действий, участников СВО, членов их семей и семей погибших воинов».
Высказался по поводу создания клуба и тележурналист, специальный корреспондент службы новостей телеканала «Башкирское спутниковое телевидение», кавалер ордена Шаймуратова Азат Садрыев. С начала СВО он сам шесть раз выезжал для работы в Донбассе. Неоднократно доставлял гуманитарку.
- Совет поможет решать насущные проблемы ребят-участников спецоперации. В его составе воины, которые сами находятся на передовой и не понаслышке знают, в чем нуждаются их боевые товарищи, какая помощь нужна их семьям. Большая работа возложена на нас и в плане патриотического воспитания молодежи.
Солидарна с ним и кавалер ордена Шаймуратова, врач-эндокринолог Республиканской клинической больницы имени Куватова Леонора Хусаинова, работавшая долгое время в больнице Красный Луч ЛНР в составе бригады медиков из Башкирии.
- Мы можем рассказывать молодёжи о наших бесстрашных воинах, национальных героях, причём не только о героях из прошлого, но и о современных героях. Всё это можно проводить на встречах со школьниками, студентами, воспитанниками молодёжных, патриотических клубов.
Фото:пресс-служба Главы Республики Башкортостан
источник ИА «Башинформ» - https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-08-29/v-bashkirii-ukazom-glavy-respubliki-sozdan-klub-kavalerov-ordena-generala-shaymuratova-3410834