Политика
9 Апреля , 07:40

Путин обозначил: работа по обеспечению армии вещевым довольствием продолжаются

Эти работы еще не завершена в полном объеме. Президент России подчеркнул, что существующий запрет на импортную военную форму будет действовать, а полное внедрение отечественных тканей для ее производства намечено на 2027 год.

Путин обозначил: работа по обеспечению армии вещевым довольствием продолжаютсяПутин обозначил: работа по обеспечению армии вещевым довольствием продолжаются
Путин обозначил: работа по обеспечению армии вещевым довольствием продолжаются

Глава государства, в ходе беседы с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в Кремле, констатировал, что мероприятия по снабжению российской армии необходимыми предметами обмундирования еще имеют резерв для совершенствования."

Воскресенский, в свою очередь, отметил значительные успехи в развитии легкой промышленности, указав, что вышедший в августе прошлого года указ президента открыл широкие перспективы, особенно в контексте обеспечения армии.

"В данном направлении еще не достигнуто все необходимое", – подчеркнул президент.

Указ Владимира Путина, датированный августом 2025 года, устанавливает запрет на приобретение военной формы иностранного производства для нужд российской армии с 1 января 2026 года. До 2027 года планируется, что вся военная форма будет изготавливаться из российских тканей и трикотажных полотен, согласно положениям документа.

Стоит отметить, что спикер Государственной Думы Вячеслав Володин ранее высказывал мнение, что отказ от закупок военной формы за рубежом, а также от использования импортных тканей при ее производстве, является ключевым аспектом национальной безопасности.

Фото- из архива газеты "Куюргаза"

Источник - https://www.rbc.ru/politics/08/04/2026/69d6355c9a79476352a79fd0

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас