«Нам надо наказывать этих людей. В настоящее время в Госдуме находится законопроект, сильно ужесточающий ответственность за нарушение карантинного режима. Я полагаю, что с высокой долей вероятности он будет принят. В этом случае мы получим дополнительный инструмент воздействия на этих людей, которые безответственны по отношению к себе и окружающим. Но до принятия этого документа я прошу Роспотребнадзор во взаимодействии с правоохранительными органами активнее проводить эту работу, информировать людей».