- Лекарства уже получили двое больных, по всем вопросам обращаться к своим участковым врачам-терапевтам, - сообщила старшая медсестра отделения №2 Раиля АМИНОВА.
Согласно заявлению министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина, озвученному на совещании в Правительстве РБ, лекарства закуплены на федеральные средства. Республике выделено на эти цели более 150 млн рублей. Противовирусных препаратов получено для 1,1 тыс. человек, антибактериальных – для 2,2 тыс. пациентов. В минздраве рассчитали, что этих средств должно хватить на 19 тысяч человек.