Все новости

Моральный дух высокий!

Наши бойцы полны уверенности в своём деле и в победе

В очередной раз ребята из боевого братства района и города побывали у наших бойцов на передовой.

Владимир Пестов, Иван Логачев, Геннадий Елисеев, Александр Шишканов, Михаил Мухин доставили десантникам 18 радиостанций и 10 активных наушников, которые приобрели на средства неравнодушного жителя района, предпринимателя Рината Якшибаева (он выделил сто тысяч рублей), а также ветеранов-пограничников.

- А эти вещи необходимы для бойцов? - спрашиваю я у Ивана Логачева.

- Конечно, Света! Там, где мы были, от наших окопов до ВСУ полтора километра, считай, на расстоянии выстрела. В таких условиях важно слышать каждый шорох, тем более в укрытии.

- Как вас встретили ребята?

- Были рады всему, что мы привезли. Благодарили всех за поддержку. К ним вообще никто никогда не приезжал с гуманитарной помощью. Они нас угостили тем, что имели на тот момент: чаем и пасхальным куличом. Ночевать предлагали, но нам нужно было попасть еще к шаймуратовцам.

- Вы и у них побывали?

- Да, в батальон мы приезжали и раньше и сейчас привезли им гуманитарный груз, в том числе, электрическую подстанцию, маскировочные сети, тушенку, мед. В составлении груза участие приняли куюргазинские предприниматели Альберт Кучербаев, Геннадий Проценко, Ринат Ахметзянов, Алексей Семенов, Виктор Парамонов, оренбургское предприятие «Покрова» и гимназия №1 города Мелеуза.

«Передаем большое спасибо от 31-ой бригады ВДВ людям, которые помогают нам бороться с фашизмом на Украине. Враг будет разбит!» - уверены десантники.
«Передаем большое спасибо от 31-ой бригады ВДВ людям, которые помогают нам бороться с фашизмом на Украине. Враг будет разбит!» - уверены десантники.

- Какой моральный дух у бойцов?

- Без преувеличения скажу: высокий! Ребята молодцы! Как один полны уверенности в своем деле и победе. А это позволяет легче решать поставленные боевые задачи. Нас сопровождал командир роты, позывной Яхта, у него на бронежилете патч с изображением Иисуса Христа, на котором остались следы от осколков. Вот так каждую минуту под пулями ходят, но при этом юморят еще.

- А опасность для вас есть всегда?

- Всегда. Например, в дом в одном месте, где мы груз передавали, после нашего отъезда «птичка» прилетела. «Доброжелатели» проинформировали.

- С населением общались?

- Нам пришлось трое суток быть в Мариуполе, машина сломалась, так что довелось окунуться в атмосферу той жизни. В гуманитарный центр передали печенье, там встретили нас женщины добрые, хорошие, чаем напоили. Батюшка в местном храме причастил, когда узнал, кто мы. А некоторые видели, наверное, что мы не местные, подходили с просьбой дать еды. До сих пор перед глазами бабушка со словами: «Ребята, а хлебушка нет?». Я растерялся тогда, а сейчас, думаю, надо было ей не только хлебушка дать.

- Иван, я уверена, эта бабушка еще пройдет мимо тебя, и ты будешь иметь возможность дать ей все, что захочешь.

- Дай Бог!

На поездку ребят благословил наш отец Сергий, и во время пребывания их в зоне СВО в Свято-Тихоновском храме за них воздавались молитвы. Вот так с божьей помощью и от чистого сердца и делаются добрые дела.

Светлана Беглова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: