Все новости
Общество
3 Ноября 2022, 12:50

ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНКЛЮЗИИ ОБСУДЯТ В НОЯБРЕ В УФЕ

С 8 по 10 ноября 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» г. Уфы состоится Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры».

ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНКЛЮЗИИ ОБСУДЯТ В НОЯБРЕ В УФЕ
ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНКЛЮЗИИ ОБСУДЯТ В НОЯБРЕ В УФЕ

Это самый масштабный форум реабилитационной индустрии, проводимый в Республике Башкортостан. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерство семьи, труда и защиты населения Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания при содействии АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры», АНО Центр социального обслуживания населения «Социум+» и Фонда президентских грантов. Мероприятие предназначено для специалистов из области социальной, медицинской, психологической реабилитации, руководителей реабилитационных центров, представителей органов государственной власти, в том числе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, научно-практических центров и институтов, и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА:

8 ноября состоится ключевое мероприятие Форума - Пленарное заседание «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые вызовы и решения». Также пройдёт около 30 дискуссионных площадок, круглых столов, конференций и мастер-классов по широкому кругу вопросов с участием более 70 спикеров из 7 регионов России.

8 ноября в Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури состоится Фестиваль детского творчества «Ломая барьеры», а 9-10 ноября в Конгресс-холле «Торатау» пройдёт благотворительная ярмарка уникальных товаров и изделий «Добрая республика» от некоммерческих организаций. Помимо этого состоится инклюзивный показ мод от РОО Совет Матерей «Материнское сердце» и концертная программа с участием инклюзивных коллективов. Также на площадке Форума будут работать бесплатные консультационные зоны для населения от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Фонда социального страхования РФ по РБ, Главного бюро медико-социальной экспертизы по РБ, Отделения Пенсионного Фонда РФ по РБ, Юридического бюро РБ, Управления Федеральной налоговой службы по РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Финцентра РБ, а также по вопросам здоровья с консультациями врачей от Министерства здравоохранения РБ.

Будет работать выставочный комплекс.

Автор:
Читайте нас: