

Когда состоялась «Прямая линия» с Радием Хабировым, глава региона остановился и на одном из важным направлений работы дорожников, это актуальный вопрос ремонта «фонящих» дорог в республике.
С мая 2023 года работает республиканская программа по решению данного вопроса.
Изначально в перечень включили 52 участка общей протяженностью 182 км, необходимых для выполнения ремонтных работ. После корректировки техзаказа удалось сэкономить 829 млн рублей. Что, в свою очередь, позволило включить в программу 12 дополнительных объектов.
На проект „фонящие дороги», сообщил Радий Хабиров, республика направила из своего бюджета 4 млрд рублей. А в 2024 году финансирование проекта будет увеличено до 5 млрд, дополнил руководитель региона.
В планах у республики на следующий год - несколько направдлений: нужно будет в течение двух лет восстановить пострадавшие во время строительства Восточного выезда близлежащие дороги, а также начнется реконструкция участка трассы Р-240 от Стерлитамака до Зиргана с расширением его до четырёх полос.
Фото:Ксения Калинина
источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/economy/2023-12-19/na-programmu-fonyaschih-dorog-v-bashkirii-v-2024-godu-napravyat-5-mlrd-rubley-3573000