Общество
16 Февраля 2024, 10:00

Апостол из Куюргазинского района убеждён: Родину он с товарищами защитит!

С осени 2023 года боец-контрактник на передовой выполняет боевые задачи, поставленные командованием

Участником спецоперации Апостол из Куюргазинского района стал с осени прошлого года. Изначально был в рядах ЧВК «Вагнер», а потом подписал контракт с Министерством обороны РФ.

- «Вагнер» - настоящая школа мужества, - говорит
АПОСТОЛ. - Нас учили выживать в самых трудных условиях, прикрывать боевых товарищей, в общем, всему возможному и невозможному. Лично для меня это было очень ценно. Так что защитить Родину мы сможем!

В зоне спецоперации и средний брат Апостола Броник, на СВО тот ушёл добровольцем весной 2023 года. Теперь возвращения двух бойцов-добровольцев ждут дома родители и старший брат.
На гражданке 41-летний Апостол трудился в строительной сфере, у мужчины золотые руки, многое умеет и делает это качественно. Но в определённый момент своей жизни решил, что встанет в ряды тех, кто отстаивает интересы государства российского и мирных граждан.

Наш земляк был на Донецком направлении. Прошлой осенью в составе батальона штурмовиков освобождал Артёмовск, позже была Богдановка.
- Да мне и рассказать-то о себе особо нечего, - говорит Апостол. - Детство было, как у всех пацанов, обычное. Потом школа, взрослая жизнь.

Вот о чем я прошу, так это передать привет через газету моему закадычному другу Лёне. Мы с ним в один детский сад ходили, потом в одной школе учились. Этой дружбой я очень дорожу. Он поймёт, от кого привет.
А ещё Апостол добавил, что очень любит пельмени, и когда вернётся, первым делом попросит маму их приготовить.
Пусть каждого бойца ждёт щедро накрытый стол! Вы только возвращайтесь, ребята!

Автор:Нияра Кашапова
Читайте нас