Общество
16 Февраля 2024, 12:35

Финансовая поддержка бойцов СВО от Башкирии составила более пяти миллиардов рублей

Именно такая сумма была выделена в 2023 голу из республиканского бюджета на предоставление мер поддержки участникам спецоперации, а также их семьям.  

Финансовая поддержка бойцов СВО от Башкирии составила более пяти миллиардов рублейФинансовая поддержка бойцов СВО от Башкирии составила более пяти миллиардов рублей
Финансовая поддержка бойцов СВО от Башкирии составила более пяти миллиардов рублей

Такие данные озвучил вице-премьер — министр финансов Башкирии Лира Игтисамова.

Помимо этой помощи оказывается поддержка в восстановлении новых территорий, а также нужно учесть и гуманитарные грузы, которые собирают жители районов Башкирии, сотрудники предприятий.

В республике, одной из первых в стране, создан филиал госфонда „Защитники Отечества“, численность социальных координаторов увеличена до 97 человек. В итоге получилось, что все все муниципалитеты Башкирии обеспечены помощниками на местах.

Кроме того, на территории республики начали функционировать 4 центра поддержки ветеранов специальной военной операции и членов их семей в городах Стерлитамак, Сибай, Нефтекамск и Уфа.

В нашем регионе на сегодня реализуется 39 мер поддержки бойцам и членам их семей.

Завершена в Башкирии акция „Поезд помощи“, специалисты оказывали помощь участникам СВО и их семьям, консультировали, эта акция объединила жителей республики, желающих оказать помощь военнослужащим из Башкирии, — представителей ведомств, медиков, волонтеров. Всего специалистами в режиме «единого окна» были обработаны более 6 тысяч обращений.

А 16 февраля состоялся завершающий день консультаций для оказания всесторонней поддержки ветеранам и участникам СВО, семьям погибших бойцов из Уфы и близлежащих районов.

источник ИА «Башинформ2 https://www.bashinform.ru/news/svo/2024-02-16/v-bashkirii-na-podderzhku-boytsov-svo-i-ih-semey-napravili-bolee-5-mlrd-rubley-3646543

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас