Общество
17 Февраля 2024, 08:36

Минэкологии Башкирии проинформировало о паводковой ситуации в республике

В республике началась подготовка к весеннему половодью и паводковой ситуации, чтобы безаварийно пройти паводок, принимаются определённые меры.  

Минэкологии Башкирии проинформировало о паводковой ситуации в республикеМинэкологии Башкирии проинформировало о паводковой ситуации в республике
Минэкологии Башкирии проинформировало о паводковой ситуации в республике

Обо всём этом сообщил на своей страничке в соцсетях министр природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов.

Сейчас специалисты расчищают от снега гребень плотины Юмагузинского водохранилища, где высота снежного покрова составляет 65-87 см, а запасы воды в снеге 130-197 мм.

А высота снежного покрова реки Белой  запасы высотой колеблется в пределах 46-84 см, что на 30-60% выше нормы.

На объектах гидротехнических сооружений вреспублике

создан резерв необходимых материалов, техники, оборудования для оперативной ликвидации возможных аварийных и внештатных ситуаций.

Фото:соцсети Нияза Фазылова

Источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/social/2024-02-17/minekologii-bashkirii-proinformirovalo-o-pavodkovoy-situatsii-v-respublike-3647677

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас