Общество
24 Февраля 2024, 05:55

На мартовские выборы Президента РФ пойдут 80 опрошенных жителей Башкирии

Согласно данным участковых избирательных комиссий, 80% опрошенных граждан нашей республики заявили: они пойдут на предстоящие выборы.  

На мартовские выборы Президента РФ пойдут 80 опрошенных жителей БашкирииНа мартовские выборы Президента РФ пойдут 80 опрошенных жителей Башкирии
На мартовские выборы Президента РФ пойдут 80 опрошенных жителей Башкирии

Этому важному событию в жизни нашей страны было посвящена

встреча члена Центризбиркома Российской Федерации Евгения Шевченко с командой общественного штаба по наблюдению за выборами в Башкирии.

Жители Башкирии активно выразили свою готовность участвовать в предстоящих выборах руководителя страны, что положительно отметил Евгений Шевченко. И это высокий результат, хотя  по количеству избирательных участков Башкирия находится на втором месте в России.

Достичь хорошей информированности населения о предсточящих мартовских выборах Президента РФ помогает масштабный проект «ИнформУИК», который реализуется и в нашем Куюргазинском районе.

Специально обученные люди – обходчики - информируют граждан, разъясняют им всё о процедуре голосования и выборах, а также отвечают на вопросы жителей.

Как подчеркнул Евгений Шевченко, жители Башкирии очень хорошо проинформированы о выборах, явка на выборы в республике может составить от 84% до 87%.

Меры по обеспечению прозрачности избирательного процесса, который будет находиться под контролем общественников. В республике уже приняты.

Источник - ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/social/2024-02-23/80-protsentov-oproshennyh-zhiteley-bashkirii-poydut-na-predstoyaschie-vybory-3655808

Фото:Общественная палата РБ

Фото:скриншот видео

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас