

По словам главы республики, учитывая текущую обстановку, составлен список стратегически важных объектов. Руководство этих предприятий разработало планы действий по защите, согласовав как превентивные, так и оперативные меры безопасности – например, установив ограждения из металлической сетки и строительных лесов.
Теперь, подчеркнул глава Республики Башкортостан, в регионе владеют информацией о траектории и источнике приближающихся объектов, и при получении данных службы немедленно переводятся в состояние повышенной готовности.
Республиканские силы оснащены бронетехникой, системами ПВО, крупнокалиберным вооружением и стрелковым оружием. Как отметил Радий Хабиров, подобные меры оказались весьма действенными в перехвате беспилотников.
Кроме того, по информации главы региона, десятки мобильных групп, оснащенных автоматическим оружием, способны быстро реагировать и выезжать к месту обнаружения дронов.