Общество
30 Июня , 04:40

В двух районах Башкирии заработали новые центры занятости

Открылись они в Иглинском и Аургазинском районах,  созданы в современном модульном исполнении под брендом «Работа России». Торжественное открытие учреждений прошло в режиме видеоконференции на фоне еженедельного совещания правительства.

В двух районах Башкирии заработали новые центры занятостиВ двух районах Башкирии заработали новые центры занятости
В двух районах Башкирии заработали новые центры занятости

Данная инициатива вписывается в масштабный проект модернизации служб занятости, в который Башкирия вошла со второй волны реализации программы в 2024 году.

Благодаря открытию двух новых точек общее количество обновленных центров в республике достигло 57, что подчеркивает системный подход к развитию кадровых сервисов.

Такие центры выступают ключевым элементом стратегии повышения эффективности работы службы занятости, реализуемой в рамках национального проекта «Кадры».

После проведения капитального ремонта и модернизации помещений спектр предоставляемых услуг существенно расширился. Теперь посетители могут рассчитывать не только на классическую помощь в поиске работы, но и на поддержку в развитии предпринимательских инициатив, а также на карьерное консультирование для молодежи.

Источник - https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2026-06-29/v-dvuh-rayonah-bashkirii-otkrylis-novye-kadrovye-tsentry-4657972

 

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас