Экономика
12 Августа 2024, 11:30

Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, зачем отдает земли инвесторам

Желающим инвестироваться предоставляются земли в аренду. О том, почему так лояльна республика к инвесторам, пояснил Глава Башкирии Радий Хабиров.  

Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, зачем отдает земли инвесторамГлава Башкирии Радий Хабиров объяснил, зачем отдает земли инвесторам
Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, зачем отдает земли инвесторам

Глава РБ подчеркнул, что необходимо упрощать возможности для людей, земли должны «работать», не пустовать, акцентировал руководитель региона. А потому нужно предоставлять земли в более либеральном режиме, тем более, когда речь идёт об инвестпроекте.

И тут не место критике с чьей-либо стороны, рассуждает Глава РБ, мол, «опять Хабиров кому-то отдал»:

- Мы землю отдаем не просто так, а под инвестпроект, решения принимаем на „Инвестиционных часах“.

А требования, для чего именно предоставляются участки, чётко прописываются, разъяснил глава республики, а также в Башкирии будет создаваться больше возможностей, чтобы земли шли в оборот — для туризма, жилищного строительства, инвестпроектов.

источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/social/2024-08-12/radiy-habirov-my-prodolzhim-sozdavat-vozmozhnosti-dlya-razvitiya-zemel-3881684?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас