Экономика
8 Апреля 2025, 06:38

Сухое молоко из Башкирии будет использоваться за рубежом

Очередную партию своей продукции отправила республика в Китай, 12 тонн сухого молока подготовил Мелеузовский молочноконсервный комбинат.

Сухое молоко из Башкирии буде использоваться за рубежомСухое молоко из Башкирии буде использоваться за рубежом
Сухое молоко из Башкирии буде использоваться за рубежом

Так в нашем регионе успешно реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Объёмы экспорта в Поднебесную возросли за последние три месяца 2025 года: из Мелеуза отгрузили за это время всего 56 тонн сухого молока.

Взятые пробы продукции успешно прошли проверку, в них не обнаружено вредных веществ. Экспертиза Россельхознадзора показала: сухое молоко из Башкирии соответствует требованиям пищевой безопасности КНР.

Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

Источник ИА «Башинформ»:

https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-04-02/bashkirskoe-predpriyatie-eksportirovalo-v-kitay-56-tonn-suhogo-moloka-4180008

 

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас